­

Prefeitura de Campina Grande divulga programação do São João 2014

Redação Alagoa Nova Já | 20.5.14 | 0 comentários



O prefeito de Campina Grande, Romero Rodrigues anuncia na manhã desta segunda-feira (19) a programação completa do São João 2014 de Campina Grande.
 
Entre as principais atrações, estão Santana, Cavaleiros do Forró, Dorgival Dantas, Lucy Alves, Fagner, Zé Ramalho, Elba Ramalho, Garota Safada, além da atração religiosa Padre Fábio de Melo.

O Maior São João do Mundo começa em 6 de junho e vai até 6 de julho.

A abertura da festa terá como atrações principais Biliu de Campina, Jairo Madruga, As Coleguinhas e Santana. Já a festa de encerramento terá Vinícius e Sobral, Adelmário Coelho, Felipe Lemos e Garota Safada. Já em 23 de junho, véspera de São João, se apresentarão no Parque do Povo Forró na Manha, Elba Ramalho, Antônio Barros e Cecéu, Eliane e Samyra Show e Forró 100%.



Click abaixo em MAIS INFORMAÇÕES e confira a programação completa:

06/06 - SEXTA 
1. BILIU DE CAMPINA
2. JAIRO MADRUGA
3. AS COLEGUINHAS
4. SANTANA
07/06 - SÁBADO
FORRÓ FEST – TON OLIVEIRA
08/06 - DOMINGO
1. ASSISÃO
2. FLÁVIO JOSÉ
3. VICENTE NERY
09/06 - SEGUNDA
PROJETO FÉ E CULTURA - DIOCESE
10/06 - TERÇA
11/06 - QUARTA
1. CORONÉ GRILO
2. TRIBO CORDEL
3. FORRÓ DOS PLAYS
12/06 – QUINTA - (JOGO DO BRASIL)
17H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E CROÁCIA – VER ATRAÇÃO
1. BANDA ENCANTU´S 
2. INALDATE AMORIM
3. LOCAL
13/06 - SEXTA
1. JOÃO LACERDA
2. ALCIMAR MONTEIRO
3. FORRÓ DO BOM
14/06 - SÁBADO
ANIVERSÁRIO DA RÁDIO CORREIO FM - CAVALEIROS DO FORRÓ
15/06 - DOMINGO
1. JURANDIR DA FEIRA
2. DORGIVAL DANTAS
3. PETRUCIO AMORIM
16/06 - SEGUNDA
DIOCESE
17/06 – TERÇA - (JOGO DO BRASIL)
16H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E MÉXICO – ATRAÇÃO: BANDA PALOV
18/06 - QUARTA
1. CHEFE
2. RITA DE CÁSSIA
3. RAMON
19/06 - QUINTA
1. FORRÓ BAKANA
2. FORRÓ DA CURTIÇÃO
3. SOLTEIRÕES DO FORRÓ
20/06 - SEXTA
1. FRANK AGUIAR
2. THIAGO FARRA
3. NANDO CORDEL
4. AMAZAN
21/06 - SÁBADO
1. LÉO MARQUES
2. FLÁVIO LEANDRO
3. LUCY ALVES
4. FAGNER
22/06 - DOMINGO
1. GENIVAL LACERDA
2. PINTO DO ACORDEON
3. ZE RAMALHO
4. LUAN
23/06 – SEGUNDA - (JOGO DO BRASIL)
17H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E CAMARÕES  - ATRAÇÃ: FORRÓ NA MANHA
1. ELBA RAMALHO
2. ANTÔNIO BARROS & CECÉU
3. ELIANE
4. SAMYRA SHOW E FORRÓ 100%
24/06 - TERÇA
1. ZÉ CALIXTO
2. EDGLEY MIGUEL
3. CRISTIANO ARAUJO
4. CAPILÉ
25/06 - QUARTA
1. AFRODITE
2. MUSA
3. RANIERE GOMES
26/06 - QUINTA
1. JEITO NORDESTINO
2. FORRO PEGADO
3. FORRO ZOEIRA
27/06 - SEXTA
1. GATINHA MANHOSA
2. GERALDINHO LINS
3. JORGE DE ALTINHO
28/06 - SÁBADO
1. EDMAR MIGUEL
2. TARGINO GONDIM
3. POETA FRANCINALDO
4. JOÃO LIMA
29/06 0 DOMINGO
1. TONY DUMONT
2. CEZINHA
3. YEGOR GOMEZ
30/07 - SEGUNDA
DIOCESE: PADRE FÁBIO DE MELO
01/07 - TERÇA
1. FORROZÃO COCO SECO
2. FORRÓ SACANEADO
3. DIOGO CIRNE E FORRÓ COM ESTILO
02/07 - QUARTA
1. VALDO E JOVERLAINE
2. CAVALO DE PAU
3. BONDE DO BRASIL
03/07 - QUINTA
1. ARREIO DE OURO
2. GABRIEL DINIZ
3. ESCULAXO
04/07 - SEXTA
1. NIEDSON LUA
2. FABIO CARNEIRINHO
3. MAGNIFICOS
05/07 - SÁBADO
1. OS NONATOS
2. 3 DO NORDESTE
3. WALDONYS
4. FORRÓ DO MOVIMENTO
06/07 - DOMINGO
1. VINICIUS E SOBRAL
2. ADELMÁRIO COELHO
3. FELIPE LEMOS
4. GAROTA SAFADA

Editorias: , , , ,

0 comentários